Новости IT

Что такое телекоммуникация?

Что такое телекоммуникация?Телекоммуникация производит передачу информации на расстоянии с помощью комплекса различных технических средств. Такая информация может быть как в виде печатных слов, так и в форме звуков, изображений, и, конечно, такая информация передается посредством телефона, телеграфа, радио, телевидения, а на сегодняшний день и с помощью, например, высокоскоростного интернета.

Развитие информационных технологий на сегодняшний день находится на высоком уровне, и все чаще люди сталкиваются с такими понятиями, как конверсия сайта, оптимизация работы сайта. Компьютер, интернет, телекоммуникация вплотную взаимосвязаны между собой. Однако, к появлению телекоммуникации общество шло постепенно. Простейшие средства телекоммуникации начали появляться только в начале двадцатого столетия, и гелиограф яркий тому представитель.

Сегодня поток информации по системам коммуникации возрастает с каждым днем, и по волокно-оптическим кабелям со скоростью света проходят различные сигналы. Также быстрое развитие интернета внесло огромные перемены в индустрию связи, так за считаные секунды письмо может отправиться из одной страны в другую благодаря электронной почте, а с помощью таких программ, как Skype, можно увидеть и пообщаться с человеком, находящимся за тысячи километров от нас.

Дата публикации: 07.03.2013, 15:31

Читать так же:  Современные технологии в ноутбуках

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button