Новости IT

Использование информационных технологий в школах

Использование информационных технологий в школахИнформационные технологии оказали весьма положительное влияние на сектор образования. Внедрение в процесс обучение компьютеров дает реальную возможность для школ эффективно и экономично обеспечить достижение всеми учениками необходимых стандартов знаний. Разумеется, посещение школы никто не отменял, поскольку дети посещают школу не только для того, чтобы учиться, но и для того, чтобы приобрести социальные навыки общения.

Тем не менее именно технологии во многом облегчают для учителей и учеников процесс обучения и — что самое главное — делает его интереснее и эффективнее. Безусловно, технологии могут расширить возможности традиционных методов обучения. Но в конечном счете качество обучения будет зависеть исключительно от качества преподавания, а не от наличия в классе технологий — так же, как работа принтера зависит от такой вещи, как своевременная заправка картриджей.

В то же время нельзя отмахиваться от таких полезных технологических достижений, как смарт-доски, компьютеры и прочие чудеса электроники. Все эти вещи стандартный и порой скучный для детей урок в интересное и захватывающее мероприятие, когда в процессе изучения материала могут принять участие все дети без исключения. Это, в свою очередь, способствует тому, что материал усваивается детьми быстро и легко, что, разумеется положительно влияет на уровень академической успеваемости.

Дата публикации: 18.04.2013, 18:43

 

 

 

Читать так же:  Виртуальные библиотеки

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button