Новости IT

Как использовать информационные технологии в здравоохранении

Как использовать информационные технологии в здравоохраненииЕсть множество причин, почему отрасль здравоохранения продолжает инвестировать в информационные технологии. Стоимость приобретенных обновленных и новых устройств и новых программных приложений будет восстановлена за счет повышения эффективности и качества ухода за пациентами, что является основными проблемными областями в здравоохранении. В свою очередь, контроль качества и высокий уровень удовлетворенности пациентов приводят к увеличению рыночных возможностей.

Следовательно, сегодняшние медицинские учреждения считают необходимым идти в ногу со временем и начинают все более широко использовать информационные технологии.

Информационные технологии способствуют безопасности пациентов и уменьшают количество врачебных ошибок. Они также дают возможность не только быстро поставить диагноз, но и диагностировать болезнь на самой ранней стадии ее появления, что облегчает лечение, например лечение сахарного диабета, а зачастую и спасает пациенту жизнь.

Клиническая точность является важным компонентом оказания медицинской помощи, что становится возможным только благодаря информационным технологиям. Например, когда артериальное давление пациента достигает крайне низкого или высокого уровня, система оповещения становится бесценным ресурсом, который может извещать персонал о том, что тому или иному пациенту требуется немедленная медицинская помощь.

Дата публикации: 03.05.2013, 20:10

 

 

Читать так же:  Информационные технологии в разных областях работы

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button