Новости IT

Обнародован прогноз развития ИТ-рынка

Обнародован прогноз развития ИТ-рынкаВ рамках всемирного аудита индустрии информационных технологий ассоциация CompTIA осмелилась озвучить прогноз на ближайшее будущее ИТ-индустрии.

Первой частью прогноза являются скромные ожидания относительно развития индустрии информационных технологий в масштабах всего мира. Конечно, утверждают эксперты, отрасль ждет рост, однако он не будет отличаться какими-либо достижениями. В текущем году рост отрасли не превысит три процента. Лидером в индустрии по-прежнему останется американская экономика.

Интересны результаты опроса ИТ-компаний, проведенного во всем мире. Представители большинства компаний заявили, что их организации не планируют увеличивать расходы, будь то фонд оплаты труда, либо разработка новых методик. Впрочем, оставшиеся компании как раз предполагают активно вкладывать свободные финансовые средства в эти и иные сферы. Вряд ли, конечно, к последним относятся российские компании, которые выпускают компьютерные версии лысенко гиа 2012, рассчитанные на школьников, так как этот рынок достаточно стабилен и не требует дополнительных вложений.

Непосредственно российский рынок ИТ может в ближайшее время показать более интересные темпы роста, однако будущее информационных технологий России все же сильно зависит от государства. Российский рынок ИТ будет расти быстрее, если государство продолжит поддерживать его масштабными заказами.

Дата публикации: 12.05.2013, 19:02

Читать так же:  Лучший способ восстановления утраченной информации.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button