Новости IT

Роль телекоммуникации в нашей жизни

 

Роль телекоммуникации в нашей жизниМы кружимся в этом мире, не задумываясь, что самые элементарные вещи, которыми мы пользуемся, существенно облегчают нашу жизнь. А что за этими маленькими вещами стоит. Телекоммуникации. Мы не можем представить жизнь без интернета, телевизора и телефона. Обыкновенный поход в банк, сейчас, благодаря телекоммуникациям, заменяется обыкновенным включением компьютера или ноутбука, открытия в интернете нужного банка и вся информация перед тобой.

Если нужно взять кредит в банке на квартиру, и ты не можешь определиться и рассчитать все за и против. Ты просто можешь зайти в ипотечный калькулятор, и вся информация считается автоматически. А если бы мы сходили в банк, возможно, еще постояли в очереди, прошло бы очень много времени. А время – деньги.

Телекоммуникации – это передача разных видов импульсов через цепочку приборов. В наше время широко развито цифровая передача импульсов. Это напоминает Азбуку Морзе. Правда, передаются электрические импульсы по волнам в этом случае. Телекоммуникации это не только передача информации в виде цифрового сигнала, но звука, печатного слова и изображения. Иногда способы передачи данных комбинируются. Можно очень много примеров привести, через что мы принимаем информацию: телефон, факс, телевидение, интернет, телефон и т.д.

Дата публикации: 12.05.2013, 23:08

Читать так же:  Особенности планшетного компьютера Kindle Fire

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button