Новости IT

Компьютерные технологии и их использование в обучении

Компьютерные технологии и их использование в обученииПроблема сближения теоретической составляющей образования с практическим применением знаний в реальной жизни не потеряла своей актуальности и сегодня. Компьютерные технологии предоставили новые возможности в решении этой проблемы.

Мультимедийные средства и сеть Интернет в реализации концепции самостоятельной работы студентов позволяют выполнить несколько задач: оптимизировать процесс обучения; повысить качество обучения; интенсифицировать процесс изучения учебных дисциплин; повысить мотивацию к изучению предметов; предоставить возможность получать самую свежую информацию и обучать навыкам ее оценки и анализа. Сегодня использовать информационных технологий в обучении так же просто, как посетить украинский сайт знакомств.

К возможным видам самостоятельной работы с использованием информационных технологий можно отнести: тесты входного, рубежного и выходного контроля знаний студентов; проблемно-поисковые задачи на базе Интернет-ресурсов; творческие задания (создание презентаций, веб-публикаций, веб-сайтов с использованием текстовой, графической, аудио- и видеоинформации. Таким образом, одной из главных задач организации самостоятельной работы студентов является использование традиционных и инновационных форм и методов обучения.

Дата публикации: 25.10.2013, 12:47

 

 

Читать так же:  Виртуальные библиотеки

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button