Статьи

Стальные двери Гардиан

Рано или поздно каждый человек покупает вещи, без которых современная жизнь невозможна. К числу таких вещей, безусловно, относятся и входные двери, так как они есть абсолютно на каждом доме и на каждой квартире. Вопрос только в том, где купить эти двери и на какой модели остановиться? Если Вы считаете, что сегодня такой проблемы не существует, то Вы глубоко заблуждаетесь…

Да, конечно, сейчас стоит только выйти в Интернет и сразу же на Вас посыплются тонны различных предложений о продаже дверей. Однако количество вовсе не означает качество. Да и не нужно обычному человеку сотня дверных полотен. Ему нужно только одно, но такое, на которое он смог бы положиться в любое время дня и ночи.
Однако, придя в магазин, мы часто сталкиваемся с продавцами, которые сами не смыслят ничего в своих товарах. Или же наоборот, мы можем встретить продавца, который будет считать, что он самый умный в этом магазине. И что он намного умнее Вас. И поэтому он будет стараться всучить Вам дверное полотно, которое понравится ему, а не Вам. Или которое необходимо будет продать как можно быстрее, так как оно уже давно лежит на складе и не пользуется спросом у покупателей. Более того, в некоторых магазинах продавцы вступают в сговор с некоторыми производителями и имеют «откат» с каждой проданной ими модели.
Поэтому, прежде чем выходить из дома, есть смысл самому почитать статьи о тех моделях дверных полотен, которые Вы намереваетесь посмотреть лично. Конечно, делать окончательный вывод по отзывам в Интернете не стоит, однако почитать мнения людей всё-таки надо. Тем более что они бывают очень интересными.
Так, например, в Интернете Вы можете узнать о том, где производятся те или иные модели. К примеру, стальные двери Гардиан производятся в Москве, хотя и используют в процессе производства итальянские технологии. А вот двери Форпост поначалу изготавливались в Калининграде, а спустя некоторое время производство было перенесено в КНР. Конечно, факт его переноса в Китай еще ни о чем не говорит, однако некоторые умозаключения из этого сделать можно…
Кроме того, в Интернете можно почитать и о том, какую гарантию Вы получите на купленные Вами дверные полотна и куда можно обратиться за этой гарантией. Во всем мире считается обычной гарантия в 3-5 лет на дверные полотна. А некоторые производители, например, тот же Гардиан устанавливает гарантийный срок до 10-ти лет на свои модели. Это позволяет быть уверенным в том, что в случае каких-то проблем с ними Вы сможете найти человека, который будет отвечать за это и исправит возникшие неполадки.
А таких неполадок может быть великое множество. Например, может сломаться замок, хоть он и производится в Италии. Кроме того, из строя может выйти ригельная система. То есть дверное полотно будет запираться, но не все ригели будут выезжать из своих мест. Конечно, это не повлияет на функциональность самого полотна, однако может повлиять на его безопасность.
Отдельной графой стоят неполадки, связанные не с самим полотном, а с фурнитурой, которая его окружает. Это могут быть неисправности с дверными петлями или же с глазком. В некоторых дешевых моделях он может просто вываливаться наружу! А дверные петли могут перестать открываться или же вовсе заклинивать! Причем многие из проблем вызваны неправильным подходом производителя к своим изделиям. Например, те же двери Гардиан используют в своей конструкции сталь толщиной в 1,2 миллиметра. А если применить более толстую сталь для обеспечения большей защиты своего дома, то это может создать дополнительную нагрузку на весь дверной косяк. В результате пострадать может само полотно, которое либо деформируется, либо просто выпадет наружу!

Читать так же:  Мобильный интернет от Kyivstar

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button