Статьи

Как правильно установить усилитель сигнала сотовой связи

Сделать немного сильнее мощность принятого сигнала, который будет поступать на мобильник, в зонах со слабеньким приемом возможно при помощи специального приспособления репитера. Репитер gsm служит для улучшения качества плохой сотовой связи — это малогабаритная установка, которая обычно работает на принципах метода Clear Voice (целью данного метода считается предельное устранение шумов и совершенствование четкости речи), она состоит из одной направленной антенны, усилителя сигнала с одним блоком питания и антенны, ретранслирующей сигнал мобильника.
Устройство репитера gsm банально, которое состоит из примитивного усиливающего блока, а также антенной установки, функционирует по типу минивышки-ретранслятора, что установлена напрямик у вас дома либо в кабинете. Установить репитер возможно легко своими руками. Он воспринимает слабенький сигнал, поступающий на ваш мобильник, увеличивает его мощность, а после этого ретранслирует более мощный сигнал по всему помещению, в котором недостаточно хорошее качество связи.
Установка, включение и опции репитера gsm
Первый Шаг. Установите внешнюю антенну репитера gsm в конкретной близости или же с внешней стороны вашего дома либо кабинета, где был зафиксирован лучший уровень приема сигнала. Найти оптимальное место месторасположения внешней антенны репитера можно при помощи указателя силы сигнала на мобильнике: чем более «полосок» приема сигнала изображено на репитере, тем более нормально месторасположение антенны непосредственно в этом месте.
Второй Шаг. Определитесь, в какой именно части вашего частного дома вы будете чаще всего пользоваться мобильником, и установите усилитель сигнала сотовой связи как можно ближе к центральной части этой комнаты. Помните, что репитер «ретранслирует сигнал обычно в горизонтальной плоскости». А это означает, что самый мощный прием будет на таком же этаже, где будет установлен репитер gsm.
Третий Шаг. Присоедините антенну непосредственно к усилителю репитера. Вытащите шнур из гнезда коаксиального кабеля на антенне репитера, а затем подключите его к коаксиальному гнезду, который находится на блоке питания.
Четвёртый шаг. Подсоедините информатор питания переменного тока к подходящему гнезду на задней части блока питания, а далее включите усилитель репитера в розетку. Нажмите клавишу подключения на усилителе и настройка завершена. Подробную информацию о приобретении и эксплуатации усилителя сигнала мобильной связи вы можете узнать по телефону +7 495 991-93-24.

Читать так же:  Особенности облачных технологий

Дата публикации 16.04.2012, 22:59

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button