Статьи

ИТ Технологии стремительно развиваются

Потребность передачи информации на расстоянии возникла давно. И в каждое время её решали по-разному, с начала это была почта, потом телеграф, телефон, радио, но сегодня хотелось бы поговорить про компьютерные телекоммуникации. Конечно, это понятие многим кажется очень сложным, но поверьте здесь всё просто.

 

Для того чтобы понять всю суть вопроса, вам стоит знать что такое вычислительные сети. Они используются для связи компьютеров, если вам необходимо соединить 2 устройства стоящих в одном здании или одном городе, то это можно сделать при помощи провода, и тогда это будет называться локальные сети. А вот если компьютеры стоят в разных городах, то провод тянуть сложно и тогда используются специальные радиоволны, и это уже будут глобальные сети. Современный рынок телекоммуникаций очень сложен, и разобраться в нём под силу только специалисту. И как всегда впереди планеты всей Япония, многие специалисты специально покупают туры в Японию, для того чтобы увидеть все чуда IT индустрии своими глазами.

Все сети строятся при помощи серверов, то есть один компьютер управляет всеми, а остальные используют его ресурсы. Таким образом, и происходит работа интернета, то есть вся информация в сети находиться на серверах, а мы просто обращаемся к серверу за ней и скачиваем её. Как вы поняли всё не так уж и сложно, если конечно не углубляться.

Дата публикации 22.05.2012, 15:00

Читать так же:  Интернет заменит магазины люстр

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button