Статьи

Электрошокер – лучшее средство для самозащиты.

Электрошокер – лучшее средство для самозащиты.В последнее время криминальная ситуация в нашей стране крайне обострилась и возникает все большее ощущение обезопасить себя. Особенно это касается женщин, которые не всегда могут должным образом постоять за себя. Ведь именно женщины чаще всего подвергаются нападению. В своей статье хотелось бы описать такое средство самозащиты как электрошокер и как им пользоваться в непредвиденных ситуациях.

Начнем с того, что электрошокер не требует особых знаний и навыков для использования. Также он не занимает много места в женской сумочке. Разряды такого устройства способны остановить преступника на 20-40 минут, в зависимости от уровня разряда. Причем, разряды такой силы не могут привести к смерти, что немаловажно. Единственное, что может произойти с противником, так это нейтрализация физических действий. Сначала преступник ощущает сильную физическую боль, а затем очень частое сокращение мышц, что приводит к временной ограниченности работы организма в целом. Человек не может сделать никаких произвольных телодвижений, они просто парализуются. При этом, если злоумышленник находился под воздействием алкоголя, наркотиков, психотропных веществ или просто пребывает в состоянии сильного эмоционального перевозбуждения – влияние электрошокера только усиливается. В этом состоит одно из преимуществ перед другими способами самозащиты. Например, когда брызгаешь в глаза преступника газом из баллончика, он становится еще злее, и в такой ситуации может нанести еще более тяжелые повреждения. Это ставит жертву в очень опасное для жизни положение.

Электрошокер купить можно в магазинах, которых специализируются по продаже средств безопасности. Сейчас существует много видов, которые отличаются размерами и уровнем заряда. Все чаще такие покупки люди делают через интернет, что намного дешевле и удобнее. И, что самое интересное, шокеры делают разнообразной формы, чтобы преступник не применил его против своей же жертвы. Есть электрошокеры в форме фонариков, кошельков и, даже мобильных телефонов. Их стоимость колеблется от 300 гривен и выше. Это не такая высокая цена за безопасность, учитывая уровень преступности.

Читать так же:  Где применить интерактивный стол?

На теле человека есть самые восприимчивые к разрядам тока зоны. Это область грудной клетки, солнечного сплетения, шеи и поясницы. То есть места расположения больших групп мышц и нервных окончаний. Поэтому старайтесь направлять шокер именно в эти места. След остается небольшой, в форме покраснения кожи. Он проходит, спустя 48 часов после воздействия.

Как видите, электрошокер – достойное средство самообороны.

Дата публикации: 03.06.2013, 13:09

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button