Новинки

Hotmail новые системы защиты от угона электронная почта интернет

На сегодняшний день, к сожалению, количество случаев «угона» учетных записей электронной почты в мире продолжает расти независимо от поставщика услуг. Microsoft за последнее время сильно укрепила оборонительные способности пользователей популярного сервиса Hotmail, добавив такие функции как: одноразовые пароли, полное SSL-шифрование сессий, доверенные ПК и некоторые другие.

Тем не менее, компания не объявляет сезон охоты на кибер-преступников закрытым и продолжит отслеживать случаи взлома и образующиеся ботнеты, генерирующие миллиарды нежелательных сообщений в день и пресекать подобную деятельность.

Многие люди, пользующиеся услугами банков, могли столкнуться с ситуацией, когда при нетипичном поведении им перезванивал менеджер службы безопасности банка, чтобы удостовериться в том, что владелец счета лично распоряжается своими транзакциями. Служба безопасности Hotmail также проводит подобные мероприятия, отслеживая нетипичное поведение. Например, если пользователь, писавший парочку писем в день, начинает ежедневно отправлять сотни сообщений, которые помечаются адресатами как спам. В сети, в которой более миллиарда аккаунтов, каждый день кто-нибудь попадает в неприятности.

Если это произойдет, то вы узнаете об этом следующим образом:

При следующем входе с использованием учетной записи Hotmail запустится мастер, который поможет вам проверить свою учетную запись на предмет измененной личной информации и предложит сменить пароль в качестве меры предосторожности. Напомним, что добавление номера мобильного или доверенных ПК сильно затрудняет задачу предполагаемого злоумышленника и облегчает пользователю восстановление аккаунта. Если же вы используете почтовый клиент, то вы не сможете получить или отправить почту, пока не зайдете через www.hotmail.com и пройдете все те же шаги. Если клиент работает, то никаких проблем с вашей учетной записью не было замечено.

В любом случае, полезно держать в голове то, что чаще всего источник угрозы — незаметный вирус на ПК, крадущий пароли при входе в почту. Помните, что если вы уверены в безопасности вашего компьютера, то не стоит всецело доверять компьютерам ваших знакомых и общественным ПК. Лучше воспользоваться одноразовым паролем.

Читать так же:  Samsung запускает платформу bada 2 0 операционки программы

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button