Новинки

Тачбук acer iconia с двумя экранами будет защищён стеклом gorilla ноутбуки железо

Тайваньская компания Acer в прошлом году представила интересный ноутбук Iconia, который она называет тачбуком. В отличие от показанного на CES планшета Iconia Tab A500, это устройство работает под управлением Windows 7 и обладает двумя 14″ сенсорными экранами. Однако недавно Corning сообщила, что в этом компьютере будет применяться её прочное и устойчивое к царапинам стекло Gorilla. Безусловно, подобный шаг очень востребован, ведь, учитывая формат устройства и полноценную операционную систему, второй экран большую часть времени будет выполнять роль средства управления и ввода. Стекло Gorilla в настоящее время применяется более двадцатью известными производителями в сотнях различных устройствах, выпущенных в объёме более 200 млн экземпляров.

Acer отмечает, что Iconia имеет уникальное сенсорное управление. На верхнем экране отображается привычный интерфейс Windows, нижний же экран может либо разделить рабочее пространство операционной системы, либо выполнять собственные функции благодаря управлению жестами и запуску вспомогательных приложений, клавиатуры, панели управления курсором.

Существуют очевидные преимущества подобного подхода: возможность расширения рабочего пространства или интерактивная клавиатура, на каждой виртуальной клавише которой может отображаться именно тот символ или действие, которое она в данный момент исполняет. Но, думается, что набор текста даже на большом экране не сможет сравниться по удобству с физической клавиатурой, на это указывает и ряд технологий, которые использует Acer, вроде предсказания слов и автоматической коррекции ошибок, которые находят применение в планшетах и смартфонах, не приспособленных для ввода больших объёмов текста.

Также вызывает сомнение, что собственный интерфейс ввода будет настолько удобен и продуман, чтобы удовлетворить всех пользователей. Пока Acer рассказала лишь о нескольких функциях: касание пятью пальцами экрана выводит кольцо запуска приложений, десятью — клавиатуру; управление жестами может настраиваться пользователями индивидуально; будет представлена панель SocialJogger для работы с социальными сетями на втором экране. Что ещё следует ожидать заинтересованным пользователям от пользовательского интерфейса Iconia ко времени выхода тачбука, пока неизвестно.

Читать так же:  Asus представляет оригинальные версии amd radeon hd 6770 и hd 6750

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button