Новинки

Аккумулятор, который заряжается от воды

Японская компания Aqua Power System Japan (APSJ) выпустила первые полностью экологичные аккумуляторные батарейки под названием NoPoPo Aqua Battery, которые подзаряжаются …от погружения в воду.

Название бренда NoPoPO — сокращенная форма от слов No Pollution Power (не загрязняющая энергия). Новинка является одним из последних достижений японских разработчиков в сфере аккумуляторных технологий.

Это аккумулятор, который можно подзарядить от обычной питьевой воды, или почти любой другой жидкости на водной основе (сок, пиво, Кока-Кола, виски, слюна – фантазируйте сами). Скорее, это даже не батарея, а небольшой электрический генератор. Аккумулятор имеет срок годности 20 лет, и может быть заряжен или перезаряжен не более 5 раз.

Каждая батарея имеет возможность производить 1,5 В 500 мА тока от нескольких капель воды. Чтобы зарядить разряженную батарею, достаточно просто погрузить аккумулятор в воду или добавить несколько капель воды внутрь с помощью специальной пипетки. В настоящее время батарея доступна только в типоразмере АА.

Аккумулятор предназначен для работы с устройствами, которым требуется низкий уровень тока, такими как радиоприемники, фонари, пульты ДУ и т.д. Water Battery, Inc. уже начала продажи экологичных аккумуляторов в Японии. Ожидается скорое появление NoPoPo Aqua Battery в розничной торговле в Соединенных Штатах и в Интернете в ближайшие месяцы.

Читать так же:  Чипсеты amd получили сертификат совместимости с usb 3 0

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button