Новости

Gpuz 0 5 0 утилита для идентификации параметров gpu мониторинга и считывания bios

Выпущена новая версия небольшой утилиты под названием GPU-Z от известного новостного ресурса techPowerUp!. Программа имеет схожее название с известной утилитой CPU-Z, однако предназначена для вывода детальной информации о графическом процессоре видеокарты. Пользователь может просмотреть данные о чипе, его ревизии, количестве разнообразных вспомогательных «процессоров», размере памяти и прочих характеристиках. В утилиту также встроена система фиксирования результата при помощи собственного web-сайта. Через закладку валидации можно отправить свой результат разгона с комментариями.

Кроме того, доступны возможности по выгрузке и сохранению BIOS видеокарты или же отправка его в online-базу, а также мониторинг частот и температуры графического процессора, правда несколько неточный, по сравнению, например, с RivaTuner). В последнее время в некоторых обзорах и новостных лентах сайтов стали появляться скриншоты данной программы в качестве подтверждения.

В этом релизе: добавлена полная поддержка для видеокарт AMD Radeon HD 6950 и HD 6970 исправлены проблемы с округлением показаний TMU/Texture Fillrate на картах NVIDIA улучшен мониторинг напряжений для NVIDIA GTX 570 устранены проблемы с драйвером ATI OpenCL на системах с видеокартами NVIDIA исправлены ошибки при чтении версии драйвера улучшен запуск приложения (подробнее)

Скачать программу можно из нашего файлового архива: зеркало. Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Читать так же:  Фильтр интернетконтента обезопасит сеть для детей защита данных безопасность

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button