Новости

Дизельный компрессор: вещь универсальная и незаменимая

В тех отраслях производства, где необходима бесперебойная подача сжатого воздуха, как правило, используются дизельные компрессоры. 
Дизельные компрессоры могут быть винтовыми и поршневыми. Винтовой компрессор, в отличие от поршневого, может работать непрерывно в течение длительного времени, он более надёжен, долговечен, не требует частых техосмотров и ремонта. Винтовой дизельный компрессор способен бесперебойно работать до 40 000 часов.

Винтовые дизельные компрессоры более компактны, чем другие типы компрессоров и производят меньше шума. 
Винтовые компрессоры выпускают в двух видах: сухого сжатия и с подачей масла в рабочую полость. Компрессоры сухого сжатия обеспечивают большую скорость вращения, чем маслозаполненные.
Компрессоры с дизельным приводом могут быть стационарными и передвижными. Стационарные компрессоры смонтированы на специальном подрамнике и при установке не требуют фундамента. Они чаще всего используются на промышленных предприятиях. Передвижные дизельные компрессоры используются при строительстве и ремонте различных объектов, при дорожно-строительных работах, при бурении и испытании трубопроводов. Передвижные компрессоры могут транспортироваться в кузове автомобиля, или имеют шасси, что позволяет их транспортировку в качестве автомобильного прицепа.
Дизельный компрессор оборудован прочным металлическим кожухом, защищающим устройство от повреждений и обладающим шумопоглощающим эффектом. Кстати, дизельный компрессор может работать на открытом воздухе, при любых погодных условиях, при низких температурах и при жаркой погоде. Передвижные компрессоры дополнительно комплектуются специальными фильтрами, охладителями, влагоотделителями, нагревателями, необходимыми для бесперебойной работы в сложных условиях. Дизельные компрессорные установки имеют систему безопасности, которая контролирует температуру охлаждающей жидкости в двигателе, давление масла, а также температуру масла в винтовом блоке. При нарушении одного из этих параметров происходит автоматическое отключение компрессора.
Следует отметить, что при относительно высокой, в сравнении с другими типами компрессоров, цене, дизельные винтовые компрессоры обладают рядом несомненных достоинств. Это — малые габариты, мобильность, надёжность, низкий уровень шума, длительная бесперебойная работа в любых климатических условиях и высокая производительность.

Читать так же:  Как узнать ID Telegram: свой или другого пользователя

 

 

Дата публикации 21.07.2012, 12:35

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button