Обзоры

Бесплатный онлайнкинотеатр ivi ru пришел в iphone и android технологии интернет

Российский онлайн-кинотеатр Ivi.ru покажет кино пользователям iPhone и смартфонов на базе ОС Android. Специально для айфоноводов часть ресурса была переписана на HTML5.

Пользователи Android, в свою очередь, смогут смотреть фильмы на Ivi.ru со смартфонов с помощью обычного Flash-плеера, установленного в системе по умолчанию. Видеораздел оптимизирован для мобильных девайсов таким образом, что для просмотра видео совершенно не обязательно будет подключаться к Wi-Fi — достаточно скорости 3G-интернета (напоминаем любителям кино, что от просмотра сериалов в роуминге лучше все-таки воздерживаться).

В настоящий момент мобильным пользователям доступны все новинки, опубликованные на Ivi.ru за последние 3 месяца, но скоро на HTML5 перепишут весь сайт, включая музыкальный раздел music.ivi.ru.

Ежедневно в России с iPhone и iPad выходят более 500 тысяч пользователей, показатели Android примерно такие же. И очевидно, что эти цифры будут расти, так что Ivi.ru, фактически, сделали сервис «на вырост».

«Вопрос о поддержке устройств на iOS — самый частый, который пользователи присылали в службу поддержки и в наши аккаунты в социальных сетях. Это только первый шаг, совсем скоро мы дополнительно запустим свои приложения под все популярные мобильные платформы, что позволит большинству обладателей смартфонов смотреть Ivi.ru в любом месте, где есть интернет», — заявила Анна Знаменская.

Напомним, онлайн-кинотеатр Ivi.ru — один из первых, хотя на сегодня уже и многочисленных легальных видеосервисов в Рунете (среди которых есть уже не только бесплатные, но и сервисы по подписке). Он был открыт в феврале 2010 года.

Кстати говоря, в ближайшее время в Рунете появится еще один кинотеатр — для пользователей Yota.

Читать так же:  Logitech научила мышь работать на поверхности дивана

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button