Полезное

Apple презентует новые ноутбуки macbook pro ноутбуки железо

Компания Apple может уже на будущей неделе презентовать новое поколение ноутбуков MacBook Pro. По данным источников в Apple, сейчас в компании уже есть первые партии новых машин и компания решает сделать ли формальный анонс в последних числах февраля или по маркетинговым соображениям перенести релиз на первые числа марта. Отметим, что близкие к Apple интернет-магазины еще около недели назад завершили закупку MacBook Pro нынешнего поколения и сейчас распродают остатки продукции.

Изначально Apple планировала выпустить обновление MacBook Pro, однако горячая рыночная ситуация, когда производители один быстрее другого выпускают то новые ноутбуки, но планшеты, судя по всему, не оставляет спокойной даже такого гиганта, как Apple.

Ранее ряд аналитиков высказали предположение о том, что компания может отложить начало поставки MacBook Pro, даже несмотря на, что на рынке они востребованы. Причина отсрочки техническая — Intel сообщила об обнаружении ошибки в дизайне чипсетов Sandy Bridge, на базе которых и планировалось создавать новые ноутбуки.

По неофициальной информации, SSD-накопители в новых ноутбуках будут достигать емкости в 512 гигабайт, в них не будет оптического накопителя, но впервые на рынке здесь появится поддержка Light Peak. Последняя технология предназначена для высокоскоростного кабельного оптического обмена данными между разными электронными устройствами, такими как периферийные устройства, дисплеи, дисковые накопители.

Подробности здесь.

Читать так же:  Чипсеты amd прошли окончательную сертификацию на совместимость с usb 3 0

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button