Полезное

Intel заплатит 1 5 млрд долларов за примирение с nvidia бизнес разное

Корпорация Intel сделала объявление о заключении нового, всеобъемлющего, долгосрочного соглашения о взаимном лицензировании с компанией NVIDIA. Стороны также разрешили все судебные споры между ними.

«Это соглашение завершает правовое разногласие между компаниями, сохраняет патентный мир и обеспечивает защиту, которая дает свободу в разработке продукции», — сказал Дуг Меламед (Doug Melamed), вице-президент и главный юрисконсульт Intel.

Итак, две компании подписали соглашение. На каких условиях?

Во-первых, речь идет о новом соглашении — так сказано в заявлении Intel, а не о продлении существующего, как пишут некоторые источники.

Во-вторых, Intel получит лицензию на патенты NVIDIA. Какие именно, в сообщении Intel не сказано.

В-третьих, NVIDIA получит лицензию на патенты Intel, но не на те из них, которые касаются архитектуры x86 и «некоторых других продуктов».

В-четвертых, Intel и NVIDIA отзовут все взаимные обвинения, включая те из них, которые относятся к нарушениям предыдущего лицензионного соглашения.

Наконец, самое интересное — мир с NVIDIA обойдется Intel в 1,5 млрд. долларов. Это больше, чем Intel пришлось заплатить за примирение с AMD — тогда сумма сделки была равна 1,25 млрд. долларов — и больше, чем штраф в размере 1,45 млрд. долларов, наложенный на Intel Еврокомиссией за нечестное ведение бизнеса.

Указанную сумму NVIDIA должна получить в течение пяти лет.

Читать так же:  Видеокарта geforce gtx 580 разогнана до 1681 мгц по ядру

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button