Полезное

Microsoft вновь поддержит российских программистов в мире разное

Компания Microsoft объявила о запуске третьей волны социальной «Инициативы по лицензированию разработчиков ПО», направленной на поддержку российских разработчиков программного обеспечения. В рамках акции, которая проходит с 16 мая по 30 июня, можно приобрести русскую версию Microsoft Visual Studio 2010 Professional со скидкой 60%. Всего в рамках третей волны инициативы доступно 1500 лицензий, в связи с чем общий объем инвестиций в российскую экосистему разработки ПО в ходе этой акции превысит 500 000 долл. США.

«Социальная «Инициатива по лицензированию разработчиков ПО» впервые была организована в период кризиса и вызвала огромный резонанс в сообществе. Все выделенные тогда 3500 лицензий разошлись за считаные дни. В прошлом году, в ответ на многочисленные просьбы, мы повторили акцию, выделив еще 3500 лицензий. В новой третьей волне примут участие 1500 лицензий. Таким образом, за время действия инициативы российские разработчики получили возможность приобрести по самым низким ценам более 8000 лицензий, а общий объем наших инвестиций превысит 3 млн. долл. США», — сказал Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий Microsoft в России.

В программе могут принять участие индивидуальные разработчики или небольшие компании со штатом программистов не более 20 человек. Приобрести лицензии на русскую версию Microsoft Visual Studio 2010 Professional можно через партнеров акции. Чтобы максимально охватить разработчиков, которым действительно необходима помощь в легализации, программа ограничивает общее количество приобретаемых лицензий до 10 на одного индивидуального разработчика или компанию.

Данная акция распространяется на Visual Studio 2010 Professional Русская версия в двух программах лицензирования: в коробочном издании, которое включает подписку MSDN Essentials, а также по программе лицензирования для организаций — Open License. Благодаря участию в акции компании JetBrains, одновременно с Visual Studio можно также приобрести популярное дополнение к этой среде — ReSharper 5.

Читать так же:  Geforce gtx 590 может быть показана в середине марта

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button