Полезное

Хакеры взломали аккаунт марка цукерберга уязвимости безопасность

Хакеры добрались до аккаунта главы Facebook. В ночь с 25 на 26 января Злоумышленники взломали страничку самого Марка Цукербегра и от его имени вывесили на ней объявление ко всей общественности.

Достучаться до взломанного аккаунта уже нельзся, но Nakedsecurity опубликовала сканы. Общий смысл сообщения, которое особой связностью не блещет, сводится к тому, что пользователям нужно открыть возможность вложить в Facebook деньги «социальными средствами».

Несмотря на сумбурность послания, его отметили около 1800 раз, оставив полтысячи комментариев. Впрочем, в скором времени страницу закрыли. Интересно, что Facebook пока не комментирует взлом самого главного аккаунта соцсети. Стоит отметить также, что за последние дни это уже второй случай, когда хакеры добираются до аккаунта известной персоны и творят на его страничке что им вздумается. Совсем недавно они взломали страничку французского президента Николя Саркози и от его лица отказались участвовать в выборах. Видимо, злоумышленники намекают, что аналитики правы и соцсети стоит обратить больше внимание на безопасность.

Читать так же:  Анонсирован tom clancy's ghost recon online

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button