Статьи

Сигнализатор-индикатор гамма-излучения СИГ-РМ1208

Сигнализатор-индикатор обеспечивает непрерывные измерения мощности амбиентной экспозиционной дозы, а также накопленной дозы гамма-излучения.

Кроме того, механические швейцарские часы в высокопрочном современном стальном корпусе имеют функции календаря, будильника и подсветки, защищены от воды, сохраняют работоспособность при погружении на глубину до ста метров и гарантируют надежность и высочайшую точность ход.

Электролюминесцентная подсветка обеспечивает прекрасный контроль показаний в ночное время, литиевый элемент питания обеспечивает до года непрерывной работы. Как и в других бытовых дозиметрах, в СИГ-РМ1208 есть возможность программирования порога дозы. При превышении установленного значения, сигнализатор начинает подавать звуковые сигналы.

 

СИГ-РМ1208 прекрасно подходит для бытового использования с целью контроля радиационной обстановки в жилых помещениях, а также контроля автомобилей, предметов быта, частных подворий. Энергонезависимая память, которой оборудован прибор, позволяет сохранять результаты пятисот измерений с последующей их передачей на персональный компьютер с омощью ИК-порта.

Сигнализатор СИГ-РМ1208 может послужить как профессионалам, так и гражданам, обеспокоенным проблемами радиоэкологии. Сигнализатор СИГ-РМ1208 – это лучший подарок с гарантией швейцаркого качества.

Дата публикации 07.04.2012, 22:35

Читать так же:  Ваши деньги могут работать без Вас!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button