Статьи

Приобрести домен

Приобрести доменРегистрация домена потребует тщательного подготовки перед совершением покупки. Фактически домен входит в название сайта, и нужен для идентификации сайта в сети. Набирая домен в адресной строке браузера, пользователь переходит на сайт, и получает доступ к его содержимому, которое было загружено на хостинг.

 

Домены традиционно имеют свое деление по регионам, в соответствии с названием стран, например, Россия – .ru, Китай – .cn. Если владелец сайта рассчитывает на гостей со всего мира, он, скорее всего, выберет домен, оканчивающийся на .com, хотя это и не обязательно. Также дополнительные условия содвигают пользоваться доменами с регионализацией других регионов, иногда это обусловлено ценой, а иногда информационной политикой конкретного региона. Кроме того есть и тематическое разделение доменов, например, часто некоммерческие компании выбирают .org, а коммерческие – com.

 

Продажей доменов занимаются регистраторы. Они аккредитованы для того, чтобы регистрировать домены клиентов по предлагаемым ценам. Кроме них зарегистрировать домен могут реселлеры. Покупка домена на определенный срок подразумевает дальнейшее продление. В Российском регионе такой срок составляет максимум один год. Если вовремя не оплатить продление, то домен могут перекупить, и по этому адресу разместят любой другой ресурс. При этом купить домен ru можно по доступной цене, нужно только найти надежного продавца. От уровня продавца зависит не только надежная работа сайта, но и безопасность работы своего ресурса. Кроме того, качественная техническая поддержка всегда отличает хорошего продавца.

 

Один из популярных продавцов доменов расположен по адресу domains.webmoney.ru Здесь регистрация доменов происходит очень быстро и без лишних шагов. Оплата принимается исключительно электронными деньгами, что очень удобно для оперативного завершения покупки. Фактически весь процесс произойдет мгновенно.

Читать так же:  Туры в Модену, Италия

 

Существует несколько обязательных правил при регистрации домена. Одно из них, это длина имени, оно должно иметь не менее двух букв. Само же название не должно содержать слова, носящие оскорбительный или экстремистский характер. Занять чужой домен, пока он принадлежит другому. Его можно перекупить или придумать собственное имя для регистрации. Проверить имя домена можно достаточно легко, чтобы убедиться, что это имя не занято. После этого можно смело заниматься регистрацией и ее оплатой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button