Статьи

Обзор батареи для смартфонов HTC

Батарея для телефонов HTCВ данной статье мы с Вами поговорим о таких устройствах как аккумуляторные батареи для HTC от производителя Mugen.

В данной статье мы с Вами поговорим о таких устройствах как аккумуляторные батареи для HTC от производителя Mugen. Стоит отметить, что аккумуляторы данного производителя отличаются большой емкостью, следствием чего является их увеличение в размерах, требующее использование дополнительной крышки. Однако это не является проблемой, т.к. Mugen поставляет вместе с батареей и специальную пластиковую крышку.

Она плотно устанавливается на корпус смартфона, безо всяких люфтов и скрипов. С новой крышкой, держать мобильный девайс в руке стало еще проще. Широкие, немного скошенные бортики отлично ложатся под Ваши пальцы. При этом масса устройства изменилась несущественно. Более тяжелый аккумулятор компенсирует более легкая крышка. Она идеально прилегает к корпусу устройства, пыль под ней практически не скапливается.

В новую крышку встроены антенны радиосвязи, а также других систем беспроводной передачи данных – Wi-Fi и Blutooth. Если сравнивать с заводской крышкой, то новая несколько снижает чувствительно девайса. В общем, при благоприятных условиях снижение чувствительности не ощущается, однако при ухудшении поверхности уровень сигнала заметно падает. В местах, где покрытие сотовой сети неравномерное, ощущаются различные посторонние шумы в динамике. Модуль Wi-Fi начинает находить меньшее количество доступных сетей, а в случаи с GPS, мобильный гаджет начинает дольше искать видимые спутники.

Емкость новой батареи составляет 3600 мАч, что в два раза выше емкости стандартных батарей. Уверенности что у этой батареи именно такая емкость поначалу не было. Поэтому, после описанного в инструкции «разгона» батареи, мобильный девайс начал поддаваться различного рода тестам. В режиме чтения книги устройство смогло проработать 23 часа. Интенсивный серфинг по Интернету с использованием Wi-Fi продолжался на протяжении 9 часов. В режиме обычного пользования, когда базовая батарея обеспечивает работу на протяжении 3-х дней, аппарат с новой батареей смог проработать почти неделю.

Читать так же:  Гордость и предубеждение

Далее данная батарея использовалась на протяжении одного месяца. Стоит отметить, что это очень полезная штука, которая позволяет использовать смартфон как угодно – посадить ее за один день очень сложно. Однако, как говорится, у медали две стороны – долгое время работы диспонируется работой беспроводных интерфейсов, а также, новая крышка совсем не радует качеством сборки и используемых в ней материалов.

Дата публикации: 11.08.2013, 17:37

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button