Новости

Как включить комментарии в Телеграмм канале: полная инструкция

Не так давно новое обновление в мессенджере Телеграм дало возможность пользователям комментировать записи на каналах. Пользователи сразу полюбили такую функцию, поскольку до ее появления качественное общение между участниками и обсуждение насущных, конкретных тем было почти невозможно в приложении.

Что сделать, чтобы комментарии открылись

Несмотря на то, что еще не все люди знают, как можно включить комментарии в своем Телеграм-канале, новая функция пользуется популярностью. Подключить ее не составит труда даже новичку, если соблюдать инструкции. На самом деле всё очень просто.

Сначала нужно создать Телеграм-канал. Для этого войдите в приложение и откройте окно со своими основными чатами. В правом нижнем углу располагается изображение карандашика – надо нажать на него.

После этого пользователь попадает в окошко, где ему даётся возможность создавать свою группу, секретный чат или же Телеграм-канал. Так как необходимо последнее, выбираем «Создать канал».

В открытой вкладке надо указать название будущего канала, а также придумать описание того, что там будет обсуждаться, если необходимо.

Далее следует выбрать тип канала. Всего их два: публичный и частный. На публичный может зайти и подписаться любой пользователь приложения Телеграм. В канале частного типа создателю предоставляется ссылка-приглашение, с помощью которой он разрешает другим пользователям посещать просторы своего детища. Поэтому надо придумать оригинальную ссылку, помогающую юзерам легко отыскать канал при необходимости. Чтобы сохранить настройки, следует нажать на галочку в правом верхнем углу.

Создание группы с добавлением обсуждения

После того как канал появится в Телеграме, туда можно начинать выкладывать посты. Оставлять комменты под записями позволит привязанное обсуждение. Но для этого должна быть еще создана группа. Делается всё так же просто.

Читать так же:  Acer отрицает слухи об убыточности ценовой политики в отношении планшетов

Надо снова зайти на основной экран с чатами и нажать на карандашик в правом нижнем углу. Затем выбираем «Создать группу», придумываем для нее название и добавляем в нее участников. Чтобы подтвердить действие, надо нажать на галочку в правом нижнем углу.

После создания группы можно приступать к ее привязке к Телеграм-каналу для подключения обсуждений под постами. Для этого необходимо зайти в настройки созданного канала. В мобильной версии приложения надо выбрать строку с его названием. Затем нажать на карандашик, расположенный в правом верхнем углу.

После этих действий откроется вкладка, позволяющая настроить канал по своему усмотрению. Тут можно назначить нового администратора, добавить подписчиков и даже вовсе отключить канал с комментариями. Надо нажать на кнопку с названием «Обсуждение».

В новой вкладке надо выбрать созданную группу. После этого Telegram запрашивает подтверждение действия. В появившемся окне следует нажать на «Привязать группу». Теперь все участники группы будут видеть посты, сообщения и комментарии канала.

Добавление возможности комментировать посты

Теперь настала очередь разобраться, как добавить комментарии. В данном случае пользователю не стоит заморачиваться, как сделать это. Комментарии автоматически включаются, когда юзер при привязке группы соглашается с тем, что все подписчики будут видеть обсуждения и, соответственно, в них участвовать при своём желании.

Теперь создатель может написать что-либо у себя на канале. После опубликования поста кнопка «Прокомментировать» появится у всех, в том числе и у администратора.

Когда подписчики получат доступ к публикациям и укажут под ними своё мнение, кнопочка «Прокомментировать» превратится в число комментариев. Лимита комментариев в Телеграме нет, поэтому каждый участник сможет поделиться своими мыслями, если захочет.

Если необходимо пометить какую-то информацию, чтобы, например, подписчики многотысячного канала точно обратили на неё внимание, можно закрепить запись. Для этого следует нажать на нужное сообщение. Высветится окно с предложенными действиями. Необходимо выбрать «Закрепить».

Читать так же:  Украина получила статус главного "интернетпирата" онлайн коммерция интернет

После этого пост будет закреплен и его сразу увидят пользователи, заходящие на канал.

Как контролировать комментарии, которые оставляют участники

Несмотря на то, что лимитов по комментариям от пользователей действительно нет, администратор может регулировать активность в чате. Ему предоставляется несколько способов, позволяющих следить за этим:

  • Установление разрешений. Тут администратор имеет возможность выбирать, что комментирующие могут делать. Например, кто-то может разрешить участникам канала отправлять файлы или стикеры и так далее. Для этого надо открыть панель с названием канала. Там есть блок «Разрешения». В нём можно настроить условия комментирования постов.
  • Установление лимитов активности. Администратор может установить лимит активности (отправки сообщений одним человеком).
  • Добавление участников в бан. При несоблюдении норм канала есть возможность заблокировать участника.
  • Удаление нежелательных комментариев. Если канал малочисленный, то администратор может чистить сообщения сам.

Отключение комментариев происходит аналогичным образом, только рядом с созданной группой появится кнопка «отвязать», нужно нажать на неё и комментарии снова будут отключены.

Как видим создать собственный канал в Телеграме достаточно просто. А благодаря опции включения комментариев, теперь любой участник сможет высказывать свое мнение под постами.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button