Новости

Первая половина 2011 года ознаменуется выходом gpu amd построенных

Компании AMD, а точнее ее подразделение ATI, на сегодняшний момент производит свои GPU по 40-нм техпроцессу. Графические решения линейки Evergreen, которые первые в мире обеспечили поддержку DirectX 11, как раз и изготавливаются по этой технологии.

Разрабатываемая в недрах компании новая графическая архитектура, получившая название Southern Island, выйдет в четвертом квартале текущего года. Но чипы, выполненные по новой архитектуре, будут изготовлены с применением все той же 40-нм технологии. Переход на новые нормы состоится в первом полугодии будущего года.

Как раз в первой половине 2011 года и появятся первые 28-нм GPU ATI/AMD. А выпускать их будет партнерская компания GlobalFoundries. Напомним, что чипы по 40-нм технологическому процессу для AMD выпускала и выпускает тайваньская компания TSMC.

Первые образцы продукции сойдут с конвейеров GlobalFoundries к концу текущего года, а массовые поставки начнутся уже в 2011 году. Отсюда следует, что в первой половине 2011 года рынок увидит новые графические ускорители AMD, построенные по архитектуре Southern Island и выполненные по 28-нм технологическому процессу.

Читать так же:  Интересные телеграм-каналы, на которые я подписан сам и вам советую |

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button