Статьи

Особенности применения надувных матрасов

Надувные матрасы сегодня продаются в большом ассортименте в любом специализированном магазине. И каждый их видов имеет свои особенности, которые удовлетворяют потребности потребителей в зависимости от применения и ценовой категории.

Надувные матрасы и кровати также как и надувные лодки различаются по высоте: надувные матрасы имеют высоту двадцать пять сантиметров, а кровати пятьдесят шесть сантиметров. Такой показатель очень важен при выборе надувной мебели, потому что необходимо учитывать, удобно ли вам будет вставать с матраса и ложиться. Ведь чем выше кровать или матрас от пола, тем меньше вероятности пострадать от сквозняков. Существует несколько особенностей для использования надувных кроватей и матрасов:

чаще всего их используют в домашних условиях в виде спального места для родственников и гостей.

надувные матрасы, имеющие насос, могут пригодиться летом на даче, потому что их легко надуть и сдуть и для хранения они не требуют большого пространства.

если вы живете на съемной квартире, то надувной матрас или кровать это наилучший вариант, особенно если вы часто переезжаете с места на место.

часто после покупки новой квартиры на мебель не хватает денег и здесь вам поможет надувной матрас или кровать.

при вылазках на природу следует брать с собой надувные матрасы, потому что они в сложенном виде компактные и легкие. В отличие от ватных матрасов они легко помещаются в багажник любого автомобиля.

надувные матрасы могут пригодиться и на пляже и на воде, так как их можно превратить в плот, а потом позагорать на берегу, чтобы не лежать на гальке и песке.

На надувных матрасах удобно лежать, плавать и принимать солнечные ванны. Надувные матрасы, у которых гладкая поверхность предназначены только для плавания, а те, у которых велюровая поверхность, могут служить как для плавания, так и для сна. Надувные матрасы имеют ортопедические свойства, которые обеспечиваются за счет нагрузки под спиной, которая распределяется равномерно. Именно поэтому люди, у которых нарушения опорно-двигательного аппарата используют для сна надувные матрасы.

Читать так же:  Мoбильный брaузeр Oпeрa мини

Приобрести надувной матрас стоит и для того чтобы можно было принимать гостей с ночевкой. Еще раз отметим, что в сложенном состоянии надувные матрасы не занимают места, а поместить его можно в любом месте, создав при этом с минимальными затратами дополнительное спальное место. Многие магазины продают непроверенные товары. Так что доверяйте в основном свой выбор магазинам от компании Intex.

Дата публикации 12.02.2012

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button