Статьи

Входные двери Torex

Большинство людей считают, что наше государство совсем не заботят наши проблемы. И в самом деле, порой кажется, что наши политики издают только такие законы, которые защищают вдасть имущих. Обычные же люди, наподобие нас с Вами, никого не интересуют, поэтому свои проблемы мы вынуждены решать самостоятельно. Вот и выходит, что, если хочешь жить в безопасности и спокойствии, думай сам, как это обеспечить…

Поэтому сегодня мы хотели бы поговорить с Вами о наиболее распространенных методах защиты от ограбления квартиры. В своих рассуждениях мы не будем касаться дорогостоящих приборов и сигнализаций, которые сегодня предлагают установить многие охранные агентства. Не каждому по карману такое удовольствие. А если человек и наскребет необходимую для установки сигнализации сумму денег, то через какое-то время он откажется от ее услуг. Так поступают 70% людей, установивших себе сигнализацию на квартиру. Виной тому непомерные платежи, которые требуются за обслуживание системы охранным агентством.

Поэтому в нашей стране до сих пор единственным способом защиты от ограбления остается установка входной двери Torex, которая бы и днем, и ночью защищала Вас от посторонних лиц. Ведь для того, чтобы установить такую дверь, нужно совсем немного времени и денег. И никакие платежи потом за обслуживание с Вас никто не будет взимать. Единственное, где тут можно допустить ошибку – выбрать некачественное изделие, не способное Вас защитить в экстремальной ситуации. И тогда, вместо того, чтобы сделать свою квартиру неприступной крепостью, Вы сделаете ее легкой добычей в глазах грабителей.

Чтобы выбрать хорошее металлическое дверное полотно, надо хотя бы в общих чертах представлять ее строение. Только в этом случае Вы сможете разобраться в деталях, которые обычно выдают плохого производителя.

Читать так же:  Быстрые и выгодные операции с веб деньгами

Например, русские покупатели редко обращают свое внимание на такой важный показатель, как толщина стали, применяемой в их дверных полотнах. И зря. Вместо того, чтобы смотреть на стендах, как хорошо открываются замки и насколько легко поворачиваются ручки в дверях, людям лучше было обратить внимание на то, какую сталь производитель указал в паспорте изделия. Если это оцинкованный металл толщиной в 1,5 мм и более, то бояться нечего. А вот если толщина металла составляет менее одного миллиметра, то тут есть над чем задуматься. Равно как и в том случае, если эта сталь будет толще 2-х мм.

Если металл будет слишком тонким, то он может не справиться с нагрузкой, которая будет создаваться на него собственным весом изделия. Иными словами, тяжесть дверного полотна будет приводить к тому, что оно начнет деформироваться. Естественно, эти деформации будут очень мелкими, и поначалу Вы их не заметите даже при помощи специальных приборов. Однако, со временем скорость искривления дверного полотна будет всё увеличиваться. Поэтому уже через 3-4 недели после новой покупки Вы можете не открыть свою квартиру даже при наличии у Вас ключей от нее. Дверное полотно просто заклинит в проеме, и достать его оттуда сможет лишь опытный слесарь. Само собой, ремонту такое полотно не подлежит, так как дефект в нем заложен еще на уровне производителя, который использовал слишком тонкий металл…

Если же в паспорте будет написано, что использовалась сталь толще 2-х мм, то тоже не стоит спешить радоваться. В сознании людей бытует мнение о том, что чем толще будет сталь в полотне, тем более защищенным оно будет. Однако при превышении некоторого лимита толщины могут начаться другие проблемы, которые никак не связаны с защитой от воров. В частности, могут не выдерживать петли, на которые пойдет такая нагрузка.

Читать так же:  Сигнализатор-индикатор гамма-излучения СИГ-РМ1208

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button