Статьи

Помогаем маме играючи

Какой же солдат не хочет стать генералом? И какая девочка не хочет стать похожей на маму? Прическа, одежда… Все, как у мамы, и даже косметику норовит использовать мамину или, на крайний случай, – специальную детскую. В то же время, воспользовавшись этим возрастным желанием ребенка учиться через подражание, можно «привить» ребенку некоторые полезные жизненные навыки и даже научить девчушку помогать в осуществлении нехитрых, но рутинных домашних дел. В этом может помочь специальная серия детских игрушек – детская бытовая техника.

На носу уборка квартиры? Конечно же, веселее делать это вдвоем! Смелее вручайте своей маленькой помощнице игрушечный пылесос, который способен засосать специальные пенопластовые шарики, идущие в комплекте, и занимайтесь своими делами – ваша дочь будет с усердием трудиться на ниве чистоты, вместо того, чтобы мешать вам. Для совсем малышей существуют развивающие говорящие пылесосы, побуждающие ребенка к движению и своими, зачастую забавными фразами, создающие хорошее настроение и детям, и взрослым. Также в игровой уборке можно использовать передвижные игровые наборы для уборки, включающие тележку, тазик, щетку для окон, губку, веник, совок, ведро, швабру. С таким арсеналом квартира уж точно засияет чистотой, а малышка получит удовольствие от процесса уборки.

Мама собирается стирать? И это можно делать вместе! Детская стиральная машина практически полностью имитирует цикл стирки бытовых стиральных машин: в нее можно загрузить белье, залить воду с СМС и запустить «стирку», по окончании которой вода сливается через шланг. А подсохшую одежду можно «погладить» с помощью игрушечного утюжка.

Близится время обеда, а значит, пришло время маме готовить еду. А чтобы маленькой хозяюшке не стало скучно, предложите ей заняться тем же, что и вы, на ее игровой кухне, где присутствуют: игрушечные холодильник, блендер, тостер, миксер, электрический чайник, кофемашина, весы, духовой шкаф, микроволновая печь. Большинство этих игрушек имитируют функции «взрослой» техники и являются точным копиями настоящих фирменных бытовых приборов.

Читать так же:  Качественная фурнитура

С помощью игрушечной швейной машинки научите дочь азам швейного дела, и она сможет сшить куклам обновки или даже сострочить нехитрый наряд для себя. Выглядеть красиво ей поможет детский фен. Все! Можно идти встречать папу с работы при полном параде.

Вот так, с пользой для маминого дела и в игровом азарте для дочери прошел день, привнеся в копилку ребенка новые способности и навыки.

Дата публикации 23.07.2012, 22:11

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button