Новости IT

Особенности кабельного ТВ

Особенности кабельного ТВВ наше время существует множество типов телевизионного вещания. Некоторые из них могут применяться для самых разных направлений получения сигнала. Одним из самых распространенных является телевещание при помощи технологии CATV или как принято его называть – кабельное ТВ. В данном случае передача сигнала происходит при помощи высокочастотных сигналов. Передача их идет через кабельные линии. Как альтернатива данному типу ТВ сейчас существуют эфирные и спутниковые технологии.

Кабельное телевидение начало свое существование в 80-х годах. Первые каналы, вещающие в таком режиме, появились в Европе и США. Сначала данный тип передачи сигнала происходил при помощи коаксиального кабеля. Сейчас же данная технология значительно развилась особенно с использованием оптического волокна. Данная технология передачи данных куда более качественная и надежная. Сами сети современные кабельного ТВ принято называть гибридными. По сути же они являются волоконно-коаксиальные с использованием обеих технологий проложения кабелей.

Сама по себе сеть – это целая технологическая отрасль. Для трансляции здесь используются головная станция, магистральные ее отделы, отдельные субмагистральные линии и частные сети для распределения сигнала, которые размещаются на каждом дому.

Перед эфирным ТВ в кабельного есть масса преимуществ начиная от качества сигнала и заканчивая количеством возможных каналов. В отличие от спутниковой технологии кабельная значительно дешевле и проще в работе для обычного пользователя. Цифровые технологии видео здесь передаются на том же уровне, что и в случае со спутниковыми технологиями. Подключение кабельного ТВ проводиться специалистами. Клиентом подается заявка на подключение пакета телеканалов и покупается стоимость работ, часто включающая и цену на аппаратуру.

 

Дата публикации: 04.07.2013, 06:53

Читать так же:  Отношение пользователей к Email маркетингу

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button