Новости IT

Виртуальные библиотеки

Виртуальные библиотекиВ настоящее время в глобальной сети Интернет существует множество различных ресурсов. Выбор таков, что может удовлетворить всех, даже самых искушенных людей. Виртуальные картинные галереи, частные коллекции скульптур, коллекции монет, охватывающие целые тысячелетия и конечно виртуальные библиотеки – все это можно найти в глобальной сети Интернет.

Виртуальные библиотеки и вовсе представляют собой огромное собрание книг все возможных авторов и на десятках язык мировых языков. В подобных библиотеках могут сочетаться кристи агата книги и серьезные справочники по радиоэлементам.

Нельзя не сказать, что большинство виртуальных библиотек не учитывают авторских прав издательств и писателей, и выкладывают книги в свободный доступ абсолютно незаконно.

Практически все подобные библиотеки преследуются по закону, и по этому сервера на которых расположены сайты библиотек находятся в весьма дальних странах, таких как Эквадор или Аргентина.

В последние годы в глобальной сети интернет стали появляется лицензированные библиотеки и книжные магазины, которые продают виртуальные версии книг на совершенно законных основаниях.

Подобные магазины давно уже имеются в западном секторе Интернета, но теперь легальная продажа электронных книг с соблюдением авторских прав добралась и до нашей страны.

Дата публикации: 06.05.2013, 16:54

Читать так же:  IT- технологии и их развитие

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button