Новости IT

Вчера сегодня завтра

Вчера сегодня завтраИнформационные технологии позволяют поговорить нам с друзьями или знакомыми, находящимися на другом конце земного шара. Если вы знаете язык собеседника. Или он (она) — Ваш. Сегодня интернет опоясал практически весь земной шар телекоммуникациями.

Благодаря спутниковой связи, оптическим или широкополосным линиям связи. Именно благодаря Интернет-технологиям мы можем посмотреть хороший фильм, узнать новости или прочитать книги сергеев станислав. Но что же нам для этого необходимо? Совсем немногое. Наличие гаджета (компьютера, ноутбука, планшета, даже сотового). Вы можете себе представить жизнь без телекоммуникаций или компьютерных технологий? Представьте себя без телефона (в первую очередь сотового), телевизора, компьютера. Согласитесь, сложно. Но с другой стороны, увеличивается не только скорость передачи данных, но и цифровые потоки.

Все это происходит за счет увеличения ширины полос канала. Ранее основой задачей было увеличение количества каналов. Впрочем, количество каналов так же продолжается увеличивать. По современной сети (как правило, оптоэлектронной) сегодня передается тысячи обычных (телефонных) каналов связи. Это порядка сотен и даже тысяч гигабит информации. Прогресс пришел всего за какие-то несколько десятков лет. Что будет еще через лет пятьдесят даже трудно предположить. Предположить могут только фантасты и мечтатели. Мечтайте и Вы – сбудется.

Дата публикации: 06.05.2013, 16:57

Читать так же:  Шаг на мировой рынок

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button