Новости IT

Использование технологий в медицине

Использование технологий в медицинеМедицинская робототехника — это интересная и относительно новая область. Роботы могут быть использованы в медицинских учреждениях для выполнения повседневных задач, таких как предоставление образцов, проведение анализов, медицинских процедур, записи и так далее. Они также могут быть узкоспециализированными и оказывать помощь в диагностике и лечении пациентов.

Хотя в этой области еще очень многое предстоит сделать, использование роботов уже сегодня может улучшить лечение с точки зрения качества и доступности медицинской помощи. Использование роботов может помочь уменьшить человеческие ошибки и доставить узкоспециализированную информацию в отдаленные районы без необходимости присутствия врачей или переезда пациентов. На сегодняшний день это так же доступно, как шведские стенки купить.

Медицинская робототехника была впервые использована в качестве экспериментальной в 1980-х, в области урологии. Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) начало исследовать использование робототехники для телемедицины. Телемедицина включает использование роботов, чтобы позволить врачу контролировать и лечить пациента на расстоянии, без физического присутствия. Когда были достигнуты первые успехи, NASA осознало потенциал применения телемедицины и посвятило большое количество финансовых средств для ее развития.

Дата публикации: 24.06.2013, 21:54

Читать так же:  Лучший способ восстановления утраченной информации.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button