Новости IT

Особенности современных бизнес-коммуникаций

Особенности современных бизнес-коммуникацийСовременные бизнес-коммуникации требуют высокого уровня прозрачности. Общественность ожидает честности от компаний. Честность и прозрачность отношений при внутренних и внешних коммуникациях благоприятствует возникновению доверия между сотрудниками, акционерами и потребителями и позволяет компаниям обеспечить процветание своего бизнеса.

В современном бизнесе, например таком, который занимается натяжными потолками СПб, задействованы все способы связи — электронная почта, чаты, видеоконференции, доски объявлений и так далее. Цифровые среды предоставили множество удобств для бизнес-коммуникаций — путем увеличения скорости доставки информации и доступности данных. Однако эти преимущества несут в себе ряд недостатков. Цифровые среды устраняют элемент невербального общения и значительно ограничивают личные встречи. Это может привести к непониманию, и это следует учитывать.

Тем не менее нельзя отрицать того, что бизнес-системы связи позволяют компаниям эффективно общаться. Некоторые бизнес-системы связи предоставляют только основные функции, такие как электронная почта, тогда как другие могут оказывать поддержку практически любого вида связи — от текстовых сообщений до аудио и видео, а также интегрированные версии всех трех. Бизнес-системы связи обеспечивают обмен информацией между сотрудниками бизнеса, клиентами, партнерами и поставщиками.

Дата публикации: 14.04.2013, 00:29

 

 

Читать так же:  Обнародован прогноз развития ИТ-рынка

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button