Новости IT

Спутниковый Интернет

Спутниковый ИнтернетЕсли Вы разыскиваете информацию о спутниковом Интернете, то Вам обязательно необходимо посетить сайт Satinet.info, где представлено множество необходимой информации.

На страницах данного сайта у любого желающего есть уникальная возможность выяснить, что такое спутниковый Интернет, как он функционирует, положительные и отрицательные стороны.

Данная информация поможет Вам сделать вывод – необходим ли Вам выход в Интернет, сделанный через спутниковый канал связи.

Также, на сайте имеется детальная информация об изготовителях спутникового оборудования. Если Вы уже определились, что Вам нужна подобная разновидность доступа к Интернету, то необходимо серьезно отнестись к проблеме выбора оборудования для него.

Конечно же, не менее важен и грамотный выбор интернет провайдера. На сайте можно найти сведения о компаниях, которые организуют доступ к Интернету через спутниковые каналы связи. Но, на сайте http://satinet.info не будет говориться о стоимости услуг конкретных компаний, а просто наиболее детально и объективно осветят компаний на рынке оказания подобной разновидности услуг.

Характерные нюансы спутникового Интернета в нашей стране:

Во-первых, в нашей стране для обеспечения выхода в Интернет на базе технологии VSAT применяют геостационарные спутники связи – они расположены «неподвижно» в одном месте касательно земли и имеют отличные энергетические параметры ретрансляторов и приемников. Подобные спутники предоставляют возможность сделать абонентские станции недорогими. Благодаря более сильным ретрансляторам и приемникам на спутнике, данные устройства на клиентской части могут быть компактными и менее сильными, а значит дешевыми.

Во-вторых, для осуществления сетей передачи информации в нашей стране применяют в основном Ku-диапазон. В большинстве же технически развитых государствах нашей планеты провайдеры уже давно применяют более многообещающий Ka-диапазон.

В-третьих, цена спутникового ресурса. Стоимость аренды спутниковых частот – главная доля затрат спутниковых операторов связи. Спутников в нашей стране не хватает, они дорогостоящие, период их эксплуатации не велик. В связи с этим, цена услуги выхода в Интернет через спутник в нашей стране дорогостоящий по сравнению с развитыми государствами. А если вспомнить все безуспешные запуски спутников связи за последнее время, потому что эти затраты закладываются в последующую стоимость, картина получается совсем ясной и грустной.

Читать так же:  "ДЕЛАЙТ 2000": делимся знанием и опытом

Дата публикации: 07.07.2013, 23:05

 

 

 

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button